(495) 902-68-98
(916) 751-40-40
[многоканальный]

Вешалки в прихожую

Вешалка для одежды – это не только декоративный элемент интерьера, но и весьма удобное приспособление, которое позволяет сохранить одежду в идеальном виде. Имея в доме вешалку, вам не придется каждое утро гладить свой костюм или пытаться избавиться от небольших складочек на верхней одежде – все предметы гардероба сохранят свой первозданный вид.

И даже если вы владелец небольшой прихожей, то найти место для вешалки не составит особого труда. Вешалки для прихожей бывают двух видов: напольные и настенные.

Напольные вешалки

напольная вешалка для прихожейТакое приспособление станет отличным вариантом для малогабаритных прихожих. Вертикальная вешалка не занимает много места, что дает возможность разместить ее в углу комнаты.

Выбирая напольную вешалку, следует обратить внимание на следующие моменты:

  1. Вешалка должна максимально гармонично вписываться в интерьер прихожей (по форме, цвету и иным характеристикам).
  2. Предпочтение стоит отдать приспособлениям из натуральных, экологически чистых материалов.
  3. Лучше один раз купить вешалку хорошего качества, чем каждый месяц покупать новую.

Помимо этого, вешалка для прихожей должна быть удобной в процессе эксплуатации. Об этом нужно помнить тем, кто интересуется подобными приспособлениями с большим количеством декоративных элементов.

Настенные вешалки

Если после расстановки мебели в вашей прихожей осталось слишком мало места, то решить проблему поможет настенная вешалка. Такого рода приспособление позволит сэкономить драгоценное пространство и является многофункциональным.

настенная вешалка для прихожей

На настенной вешалке с легкостью можно разместить не только предметы верхней одежды, но и головные уборы, шарфики и перчатки. Особой популярностью пользуются настенные вешалки, изготовленные из дерева или металла. 

Лидером в этом тандеме, безусловно, являются вешалки из дерева с покрытием, обеспечивающим их долговечность и высокую износостойкость.

Металлические вешалки в своем большинстве также имеют защитное покрытие. Вы можете выбрать настенную вешалку в прихожую любого цвета и дизайна с учетом особенностей интерьера.

При этом количество крючков на настенной вешалке должно быть оптимальным для вашей семьи. Слишком частое расположение крючков не дает возможности разместить на вешалке всю верхнюю одежду в зимнее время. А вот если крючков будет мало, то  и смысла в таком приспособлении нет (если, конечно, вы не проживаете в квартире в одиночку).

@